вход для клиентов
все услуги
+7 (812) 98-66-100
скрыть

Создание филиала ООО

Для тех, чье дело успешно развивается, а взгляды устремлены на рынки соседних регионов, создание филиала ООО является одним из возможных решений. Несомненно, что процесс открытия филиала первоначально принесет траты, но если новый рынок оценен со всех сторон и обещает «хороший клев» - все козыри в ваших руках, пора действовать!

Филиал ООО – это отдельное подразделение, оно не является самостоятельным юридическим лицом, его деятельность регламентируется уставом создавшей компании. Сведения, о появлении у ООО филиала, подлежат внесению в учредительные документы соответствующего юридического лица.

Чтобы зарегистрировать филиал ООО, необходимы следующие документы:

  • Решение учредителей об открытии филиала;
  • Зарегистрированный в реестре ЕГРЮЛ устав ООО с внесенными изменениями - сведениями о филиале (как минимум, указать его адрес и наименование);
  • Наличие утвержденного положения о филиале;
  • Заявление о его создании по форме 13002;
  • Доверенность на руководителя филиала. Именно этот документ даст право управления филиалом, а не приказ о назначении.

Следующий шаг – это поход к нотариусу для заверения заявления о создании филиала ООО. Кроме упомянутых выше документов, с собой необходимо иметь свидетельства ОГРН, ИНН, приказ о вступлении или назначении генерального директора на должность. Если в Обществе происходила смена главного руководителя, то все сопутствующие процессу документы тоже подлежат предоставлению.

Завершающий этап – подача документов в регистрирующий орган. Там с вас потребуют решение учредителей, заверенное заявление об открытии филиала и устав Общества. В расписке, которую вам предоставят, будет указано точное время ожидания выдачи измененных документов.

Постановка на налоговый учет сейчас происходит автоматически, посредством межведомственного обмена, и не придется тратить на это личное время. А вот остальные ведомства придется уведомить лично в письменной форме о появлении у вашего Общества филиала.

посмотреть все статьи

Отзывы

Наш адрес: город Санкт-Петербург, Богатырский пр, д. 18, корп.1

Время работы: понедельник - пятница с 10-00 до 18-00.

+7 (812) 98-66-100

ktsfatum@mail.ru
на картеперезвоните мне